Новости

Жители района Бирюлево Восточное смогут принять участие в акции «День донора»

24/08/2016
Акция «День Донора»
Акция «День Донора»

По инициативе партии «Единая Россия» в столице организуют однодневную акцию «День донора», которая пройдет 25 августа. Ее девиз – «Не пройти мимо, пойти и сдать кровь может только человек».

Принять участие в ней может быть любой человек в возрасте от 18 лет, без серьезных проблем со здоровьем, при наличии паспорта. За два дня следует воздержаться от жирной пищи и алкоголя. Непосредственно в день сдачи крови необходимо позавтракать и не курить.

«Человеческую кровь ничем не заменить, поделиться ею для человека может только человек. Донорская кровь нужна не только при кровопотере вследствие травм или операций. Кровь требуется пострадавшим от ожогов, после тяжелых родов, больным гемофилией и различными анемиями — для поддержания жизни. Кровь жизненно необходима онкологическим больным при химиотерапии. Безболезненная и недолгая процедура, через которую придется пройти донору, позволит донору спасти чью-то жизнь», — отметила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева.

Служба крови в России — одна из самых технологичных в системе здравоохранения. Проведена ее информатизация по всей стране, в мире подобных примеров нет. Всего в России насчитывается 1,5 миллиона постоянных доноров, 600 тысяч из которых носят звание почетного.

Метки: , ,

Выбор редактора