Новости

В районе Бирюлево Восточное стартовала общегородская акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!»

25/08/2016
Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева
Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева

23 августа в Москве в 11-й раз стартовала общегородская благотворительная акция по сбору ребят в школу «Семья помогает семье: готовимся к школе!». В течение недели во всех округах столицы будут работать более 220 пунктов, куда можно принести канцелярские принадлежности, книги, обувь, одежду, спортинвентарь для поддержки малообеспеченных, многодетных семей, одиноких или временно безработных родителей.

В районе Бирюлево Восточное вещи принимают в филиале центра соцобслуживания «Царицынский» по адресу: ул. Липецкая, д. 36/20. Подобная акция помощи воспитанником детского дома №18 проходит в библиотеке №142 по адресу: Михневский проезд, дом 8/2.

«Благотворительность – это не мода, а норма. На традициях помощи и взаимовыручки многие века держится российское общество. Решение социальных проблем, конечно, одна из задач государства, но все же благотворительность – не прихоть богатых, а потребность души», — подчеркнула глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева.

Добавим, что стационарные пункты открыты на базе 150 учреждений соцзащиты Москвы, они открыты с 10 до 20 часов в рабочие дни и с 10:00 до 18:00 в выходные.

Метки: , , ,

Выбор редактора