Новости

«Город в лицах»: ко дню рождения Москвы Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО начинает серию публикаций о горожанах

25/08/2016
Акция "Город в лицах"Акция "Город в лицах"
Акция «Город в лицах»

10 сентября в Москве пройдет День города. Столица отметит 869 лет.
В честь такого события Объединенная редакция Южного округа Москвы начинает серию публикаций о выдающихся жителях столицы.
Ежедневно мы будем рассказывать на страницах районных газет Южного округа о горожанах, которые внесли свой вклад в развитие столицы, о людях с интересной судьбой. Также посты о них будут появляться в группе редакции в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами: #редакцияЮАО #городвлицах #ЯлюблюМоскву.
Первая наша статья будет посвящена почетному ветерану Москвы Ивану Войтенкову, который сейчас живет в одном из районов Южного округа. Он возводил город алмазодобытчиков Мирный, сибирские сибирские и заполярные электростанции, прокладывал гигантские трубопроводы из Сибири в Европу.
Напомним, что День города Москвы традиционно отмечается в первые или вторые выходные осени. В этом года датами станут – 10 и 11 сентября.
Основной темой мероприятий станет Год российского кино. На площадках фестивалей бесплатно покажут кино , организуют встречи с известными актерами и режиссерами.

Метки: , , , ,

Выбор редактора