Новости

Энергетики МОЭСК обеспечивают надежное электроснабжение образовательных учреждений

02/09/2016

В первые дни занятий нового учебного года энергетики филиала ПАО «МОЭСК» обеспечивают надежное электроснабжение образовательных учреждений.

Помимо школ, колледжей и вузов в зоне особого внимания объекты нового московского фестиваля – «Снова в школу», который открыл мэр города Сергей Собянин за неделю до начала учебного года.

Для надежного и бесперебойного электроснабжения всех образовательных учреждений столицы энергетики усилили контроль работы электросетевых объектов. В МКС заблаговременно утверждены графики дежурств персонала, проведены дополнительные инструктажи на все случаи технологических нарушений. В праздничные дни энергетики не производят переключения и ремонты за исключением аварийных. Осуществлена проверка трансформаторных подстанций, кабельных линий, коллекторов и оснащенности аварийных бригад необходимым инвентарем, средствами защиты и спецтехникой, включая передвижные электростанции различной мощности. Проверено качество работы системы оповещения и средства связи. Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

К новому учебному году Московские кабельные сети обеспечили технологическое присоединение к электрическим сетям ряда образовательных учреждений. Напомним, что в первом полугодии в Москве подключено к электрическим сетям семь объектов на 2170 мест. Это блок начальных классов в ЮАО, школа на севере столицы и пять дошкольных образовательных учреждений. Два из них также находятся в Северном административном округе и по одному на востоке, юго-западе и западе Москвы.

В третьем квартале будут подключены еще одиннадцать образовательных объектов на 4145 мест. Шесть из них уже сданы к началу учебного года. В том числе: школа в ЮЗАО и дошкольные учебные заведения в Западном, Северном и Юго-Западном округах.

Выбор редактора