Новости

«Спортивные субботы»: новый проект запускают для столичных школьников

06/09/2016
В Москве стартуют "Спортивные субботы"
В Москве стартуют «Спортивные субботы»

Сдать комплекс нормативов «Готов к труду и обороне» со звездой приглашают школьников Москвы. Встретиться с легендарными спортсменами, узнать, как развить силовые и скоростные качества, и сдать нормативы ГТО ученики смогут, приняв участие в новом проекте «Спортивные субботы».

Он стартует в Москве 10 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«Увлекательные путешествия в мир спорта и логических игр, встречи с известными спортсменами, посещение общегородских физкультурно-спортивных фестивалей и праздников ждут участников нового проекта. Ребята смогут проявить себя в конкурсах и соревнованиях, сдать нормативы ГТО, познакомиться с различными видами спорта и применить полученные знания на практике на специальных семинарах и мастер-классах, которые проведут известные тренеры и спортсмены. Участников проекта ожидают также увлекательные экскурсии на спортивные объекты города и соревнования, где школьники смогут продемонстрировать культуру болельщика и активно поддержать любимую команду», — рассказали в Департаменте образования Москвы.

Принять участие в мероприятиях может любой желающий, достаточно лишь пройти электронную регистрацию на сайте.

Добавим, что проект «Спортивные субботы» проводится по инициативе Департамента образования Москвы. Он ориентирован на учащихся разных возрастов и их родителей и предусматривает разные формы посещения: индивидуальные, групповые и семейные.

Метки: , ,

Выбор редактора