Новости

Депутаты согласовали выделение средств на проведение благоустройства в районе Бирюлево Восточное

06/09/2016
Двор в районе Бирюлево Восточное
Двор в районе Бирюлево Восточное

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное состоялось в конце августа. В ходе него народные избранники рассмотрели несколько важных для района вопросов.

В частности, депутаты обсудили согласование средств стимулирования управы на благоустройство. Также рассмотрели дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию района, изменения в решение Совета депутатов «О бюджете муниципального округа Бирюлево Восточное на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» и увеличении расходной части бюджета.

В части согласования выделения средств стимулирования управы на проведение благоустройства за счет экономии, депутаты утвердили следующий адресный перечень:

— Загорьевский проезд, дом 11;

— ул. Липецкая, д. 18;

— ул. Липецкая, д. 22, корп. 2;

— ул. Липецкая, д. 28, 30;

— Михневский проезд, д. 10;

— ул. Педагогическая, д. 4;

— ул. Элеваторная, д. 10, корп. 1.

По вышеуказанным адресам будут установлены новые контейнерные площадки с местом хранения противогололедных материалов. На эти цели выделят 691 934,55 руб.

Кроме того, чуть больше 208 тысяч рублей направят на приобретение составных частей искусственных неровностей и дорожных знаков для благоустройства по адресам: ул. Бирюлевская, д. 7, 9 и ул. Бирюлевская, д. 31, корп. 1.

В ходе заседания внесены изменения в решение Совета депутатов «О проведении дополнительных мероприятиях по социально-экономическому развитию района Бирюлево Восточное города Москвы в 2016 году». Таким образом, в нескольких многоквартирных домах выполнят различные виды работ за счет средств социально-экономического развития района:

— Загорьевский проезд, д. 3, корп. 2 – замена мягкой кровли;

— ул. Касимовская, д. 5 – замена мягкой кровли;

— ул. Загорьевская, д. 14, корп. 1 – замена мягкой кровли;

— ул. Касимовская, д. 33 – замена стропильной балки на чердаке;

— ул. Бирюлёвская, д. 53, корп. 1 – разгрузка транзитного трубопровода центрального отопления и горячего водоснабжения;

— ул. Бирюлёвская, д. 49, корп. 2 – разгрузка транзитного трубопровода центрального отопления и горячего водоснабжения;

— ул. Бирюлёвская, д. 21, корп. 2 – замена узла учета тепловой энергии;

— ул. Бирюлёвская, д. 37, корп. 3 – замена узла учета тепловой энергии;

— ул. Лебедянская, д. 15, корп. 1 – замена узла учета тепловой энергии;

— ул. Бирюлевская, д. 14, корп. 1 – замена дверей переходных зон балконов, замена дверей в технические помещения.

Также средства стимулирования управы района направят на обустройство наружного освещения и разработку проектно-сметной документации (общая сумма – 6240 тысячи рублей) по следующим адресам:

— ул. Липецкая, д. 7, корп. 1 (пруд);

— ул. Липецкая, д. 17, корп. 1;

— ул. Липецкая, д. 36/20;

— ул. Липецкая, д. 40;

— ул. Лебедянская, д. 4;

— ул. Михневская, д. 5, корп. 2;

— Загорьевский проезд, д. 7, корп. 2;

— Загорьевский проезд, д. 9/12.

Работы по замене бортового камня, обустройству пешеходного тротуара, ремонту газонов выполнят по адресу: Загорьевский проезд, д. 7, корп. 2. Также в ходе заседания Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное было принято решение – оборудовать в районе площадку для выгула собак. Она появится по адресу: Загорьевский проезд, д. 9/12.

Принятые в ходе заседания решения опубликуют в «Московском муниципальном вестнике». Контроль их исполнения возложен на главу муниципального округа Елену Яковлеву.

Напомним, на предыдущем заседании Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, которое состоялось в июле, принял к сведению отчет об исполнении местного бюджета за первое полугодие 2016 г.

Дина Малахова

 

Метки: , , ,

Выбор редактора