Новости

Собянин: В Москве появился первый крытый всесезонный павильон для занятий спортом

07/09/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл парк Олимпийской деревни
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл парк Олимпийской деревни

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги работ по комплексному благоустройству парка Олимпийской деревни. Он лично осмотрел благоустроенный парк.

Парк Олимпийской деревни имеет одну из лучших в Москве инфраструктур, в составе которой крытый внесезонный павильон, предназначенный для спортивных занятий. По словам Сергея Собянина, в парке организовывается современная инфраструктура. Среди новых и высокотехнологичных построек – футбольное поле с подогревом, что существенно повысит уровень организации спортивных занятий у детей. Также построены административное здание и новые раздевалки.

Сейчас в Москве на территории каждого округа строится современное футбольное поле аналогового уровня, всего их на данный момент 11. По мнению Сергея Собянина, это должно дать ощутимый толчок в развитии в нашей стране футбола.

Помимо этого, в парке обустроены велодорожки, беговой маршрут, различные спортивные площадки, веревочный парк, танцевальная и пикниковая площадки и т.д.

Общая площадь парка Олимпийской деревни составляет 53,66 га, он располагается на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского. В рамках масштабной программы по благоустройству было создано 405,7 тысяч кв. метров газонов и 4,1 тысяча кв. метров цветников. Было посажено 839 деревьев и свыше 25 тысяч кустарников. На территории парка даже отведена отдельная зона для выгула собак. В процессе благоустройства парка были отремонтированы мосты и дорожки, все пруды были очищены от мусора. Зоны у воды с лодочной станцией, а также зона сцены и амфитеатров были также облагорожены. Сцена на воде и амфитеатры для зрителей стали уникальным сооружением парка Олимпийской деревни. На сцене планировано проводить регулярные выступления Московской государственной академической филармонии (Концертного зала им. Рахманинова), расположенной неподалеку.

Специально для маломобильных граждан территория парка оборудована лестничными спусками и пандусами. Программа по благоустройству также включала в себя открытие комнаты матери и ребенка. Были построены три оригинальных входных группы со скульптурными световыми колоннами, пункты охраны и туалеты.

По всей территории Олимпийского парка был сделан каскад искусственных прудов и зеленая прогулочная зона, была осуществлена высадка лип, берез, кленов, каштанов, ив, ясеней и других деревьев.

На сегодняшний день парк Олимпийской деревни представляет собой полюбившееся для отдыха и занятий спортом место для 180 тысяч жителей районов на Проспекте Вернадского и Тропарево-Никулино.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора