Новости

Собянин открыл Волоколамский путепровод

08/09/2016
Сергей Собянин открыл Волоколамский путепровод
Сергей Собянин открыл Волоколамский путепровод

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал итоги ремонтных работ на Волоколамском путепроводе и транспортной развязке на 41 км Ленинградского шоссе. Они вновь открыты для транспортного движения.

По словам Сергея Собянина, нынешние условия помогут разгрузить ту ситуацию с пробками, которая существует Волоколамке. Трамвайный и автомобильный путепровода на Волоколамке увеличили число полос с 6 до 10.

Кроме того, мэр столицы особо подчеркнул, что открытие Волоколамского путепровода является одним из конечных мероприятий в рамках программы реконструкции столичных путепроводов. На месте старых объектов постепенно появляются новые современные развязки, которые сокращают время в пути и не смешивают транспортные потоки.

Особую благодарность градоначальник выразил строителям, которые днем и ночью трудились над строительством новых дорожных объектов. Благодаря их усилиям все объекты строились согласно намеченному графику и были сданы вовремя.

Напомним, что столичное правительство активно занимается развитием и совершенствованием транспортной системы в столице. Регулярно ведутся ремонтные и строительные работы, итогом которых станет разгрузка главных московских магистралей и снижение на них плотности автомобильного потока.

Уже сейчас в Москве наблюдается снижение заторов и продолжительности времени в пути. Больше появляется объездных путей и комфортных трасс. Общественный транспорт перестает быть помехой для скоростного проезда автомобилей. Кроме того, улучшаются условия перевозки пассажиров. В городе организованы выделенные полосы для общественного транспорта, установлены удобные и безопасные остановки и многое другое.

Сергей Собянин заверил, что программа, которая была нужна для запуска пассажирского движения по МЦК, а именно — ремонт и реконструкция данных путепроводов, практически завершена.
Разгрузить дорожную ситуацию поможет и создание выделенных полос для общественного транспорта. В рамках проекта был установлен восьмидесятиметровый тоннель под Ленинградским шоссе. Мэр Москвы также отметил, что открытие развязки и тоннеля сделает лучше транспортную доступность возле Зеленограда.

Ремонт данных путепроводов было важно завершить к началу организации в Москве движения пассажиров на МЦК.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора