Новости

Возобновлено движение трамваев по пяти маршрутам в ЮАО

08/09/2016
После реконструкции возобновлено движение трамваев по 5 маршрутам в ЮАО
После реконструкции возобновлено движение трамваев по 5 маршрутам в ЮАО

После реконструкции путей на Варшавском шоссе, Симферопольском бульваре и Чертановской улице возобновлено движение трамваев по пяти маршрутам №№1, 3, 16, 35, 47. Они обслуживают более 100 тысяч пассажиров на юге столицы.

«Уже до конца 2016 года будет реконструировано 50 километров трамвайных линий. Обновление выполняется с учётом всех современных требований комфорта и безопасности. В короткие сроки мы реконструировали 18,5 километра одиночного пути на Варшавском шоссе, Симферопольском бульваре и Чертановской улице. Использование шумопоглощающих технологий и износостойких шпал повысят надёжность и удобство проезда более чем для 100 тысяч пассажиров, пользующихся маршрутами на этих улицах», — отметил глава Департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

Он также добавил, что за последние пять лет в Москве отремонтировано свыше 140 километров одиночного трамвайного пути. Новые рельсы укладываются только с применением шумопоглощающих технологий. По программе реконструкции трамвайных путей обновляются остановочные павильоны и посадочные платформы, создаются условия для беспрепятственного заезда инвалидов-колясочников, устанавливаются пандусы и наземные тактильные указатели.

Метки: , , ,

Выбор редактора