Новости

Собянин отклонил заявку на застройку площади у метро «Чистые пруды»

22/09/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин отказал в застройке площади Мясницкие Ворота
Мэр Москвы Сергей Собянин отказал в застройке площади Мясницкие Ворота

Мэр города Москвы Сергей Собянин совместно с градостроительно-земельной комиссией столицы изучила документ с просьбой оформить градостроительный план земельного участка. Данный участок расположен по адресу: площадь Мясницкие Ворота, владение1, строение 2. Было заявлено строительство магазина и кафе, площадь которого составит 575 кв.м. Возведение объекта будет на территории возле выхода из метро «Чистые пруды».

До этого на обозначенной территории располагался объект самостроя, который был ликвидирован 9 февраля 2016 года. Снос самостроя осуществило Правительство Москвы во главе с мэром города Сергеем Собянином.

Сейчас на площади Мясницкие Ворота обустроено качественное общественное пространство. По этой причине градостроительно-земельная комиссия Москвы под руководством Сергея Собянина ответила на заявку отказом.

Мэр Сергей Собянин ранее отмечал, что данные объекты создают неудобства для жителей и даже опасны, поскольку препятствуют работе экстренных служб.

На заседании Градостроительно-земельной комиссии рассмотрели также и другие вопросы. Так, в районе Звенигородского шоссе принято решение построить многофункциональный центр с гостиницей, торговыми площадями и офисами.

Комиссия отменила строительство многоэтажного гаража-стоянки на 340 машино-мест на Ясногорской улице, владение 21. Такое решение связано с обоснованными возражениями жителей района. Стоянку планировалось построить в рамках программы «Народный гараж». Теперь на свободном от застройки земельном участке проведут благоустройство и озеленение.

Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина также одобрила проект градостроительного плана земельного участка для строительства нового жилого микрорайона. Он расположится в Высоковольтном проезде, владение 21 (СВАО).

Новый микрорайон получит необходимую общественную и социальную инфраструктуру. По проекту здесь построят детский сад на 220 мест, школу на 550 мест и поликлинику на 75 посещений в смену, а также административные здания площадью 40,3 тысячи квадратных метров.

Устаревшие производственно-складские здания на этом участке подлежат сносу.

Всего на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы 22 сентября приняты решения о выдаче градостроительных планов земельных участков, предполагающих строительство и/или реконструкцию 495 тысяч квадратных метров недвижимости.
Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора