Новости

О подготовке жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период шла речь на встрече с главой управы

22/09/2016
Глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев
Глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев

21 сентября в школе №947 состоялась ежемесячная встреча главы управы района Бирюлево Восточное Кирилла Канаева с жителями. На ней обсудили подготовку жилищно-коммунальных служб к работе в зимний период и готовность досуговых и спортивных учреждений к новому учебному году.

Работы по содержанию объектов дорожного хозяйства выполняет ГБУ «Жилищник». Сейчас в районе подготовлена к введению в эксплуатацию автомобильная база, расположенная по адресу: ул. 6-я Радиальная, владение 5А. В настоящее время завершен локальный ремонт, а также обслуживание подъездных путей и производственного помещения. В распоряжении местных коммунальщиков 19 единиц специализированной техники (распределители твердых и жидких реагентов, самосвал, вакуумный пылесос, автовышка, газели и прочая техника) и 29 единиц самоходной техники (трактора, вакуумный пылесос, дорожный каток, минипогрузчик и снегопогрузчик).

Кроме того, к эксплуатации в зимний период готовы средства малой механизации, а именно 56 мотоблоков и 282 тележки-дозатора для распределения реагента. Территории возле домов будут убирать 272 дворника.

Далее жителям рассказали о работе досугово-спортивного центра (ДСЦ) «Дружба». С докладом выступил руководитель учреждения Сергей Рытов.

«Центр осуществляет в районе социально-воспитательную и досугово-спортивную деятельность в 7 нежилых помещениях по 6 адресам. Уже составлен план мероприятий на 2017 год. В него вошли 20 спортивных и 108 досуговых мероприятий. Например, в первом квартале следующего года запланировано 6 спортивных и 32 досуговых событий», — уточнил Рытов.

Помимо этого, «Дружба» ведет деятельность на спортивных площадках района. Всего их 43. Также есть 17 объектов с тренажерами.

«В зимний период 12 спортивных площадок будут задействованы для массового катания и игры в хоккей, а 11 – для игры в футбол на снегу и проведения спортивно-массовых мероприятий. На территории района находятся три лыжные трассы. На катках организуют различные подвижные зимние игры и мастер-классы, а также состоится празднование Нового года», — пояснил руководитель центра.

График проведения досуговых мероприятий опубликуют на официальном сайте управы и досугово-спортивного центра «Дружба». По словам Сергея Рытова, работа учреждения направлена на гармоничное развитие подрастающего поколения, популяризацию семейных ценностей, пропаганду здорового образа жизни и профилактику безнадзорности.

«?Дружбой? разработана новая программа ?Мир добра и света? на 2017 год. Она состоит из двух направлений. Первое – это взаимодействие с домами ребенка, детскими домами, фондом ?Ванечка?. Второе – сотрудничество с домами инвалидов, общественными организациями и советами ветеранов», — отметил Сергей Рытов.

Вероника Эйдинова

Метки: , , ,

Выбор редактора