Новости

Пассажиропоток на нескольких станциях метро снизился после запуска МЦК

26/09/2016
Московское центральное кольцо
Московское центральное кольцо

Запуск Московского центрального кольца (МЦК) разгрузил сразу несколько станций метро, в том числе Кольцевую линию. Об этом сообщил глава Департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

По его словам, на 5% снизился пассажиропоток на «Комсомольской», на 7% — на «Киевской» и на 11% — на станции «Парк культуры». Значительно разгрузилась «Менделеевская» (на 15%).

«На станции метро “Менделеевская” снижение пассажиропотока связано с рядом факторов. Во-первых, благодаря запуску движения на МЦК пассажиры могут пересесть со станции метро „Владыкино“ на одноимённую станцию МЦК. Также у пассажиров, которые используют пригородные электрички Савеловского направления, теперь нет необходимости доезжать до станции метро „Савеловская“, они могут пересесть на станцию „Окружная“ МЦК», — пояснил Ликсутов.

В среднем в будний день более 200 тысяч пассажиров пользуются новым кольцом. Интервалы движения поездов в часы пик не превышают 6 минут, в остальное время — 11-15 минут. По просьбам пассажиров, на станциях метро и МЦК, а также в самих поездах появляются дополнительные навигационные указатели.

«Всего за 11 дней работы МЦК к нам поступило около 600 обращений от пассажиров. Мы просим и дальше сообщать о любых вопросах, проблемах и пожеланиях, связанных с работой МЦК», — отметил Ликсутов.

Метки: , , ,

Выбор редактора