Новости

Увидеть ретро-троллейбусы жители и гости столицы смогут в эту субботу

30/09/2016
Парад ретро-троллейбусов в Москве
Парад ретро-троллейбусов в Москве

В субботу, 1 октября, с 12 до 15 часов на Фрунзенской набережной (от Крымского проезда до улицы Тимура Фрунзе) состоится праздник московского троллейбуса. В этом году на мероприятии будут представлены более 20 экспонатов.

«Мы ценим интерес горожан к истории общественного транспорта и, готовясь к очередному празднику, стараемся сделать его максимально интересным для жителей. Поэтому в выставке ретротехники специальным «гостем» станет уже полюбившийся москвичам ?петербуржец? ЯТБ-1. На празднике также будет представлен музыкальный ?Синий троллейбус?, вновь вышедший на свой маршрут в начале сентября», – отметил генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов.

Гости праздника смогут не только увидеть и посетить легендарные машины, но и сфотографироваться с актерами, облаченными в костюмы соответствующих эпох. Также организаторы подготовили развлекательную программу, конкурсы, призы и памятные сувениры.

Предшествовать выставке будет пробег уникальных троллейбусов, который начнется в 11:15 около филиала Центральный (бывший Филевский автобусно-троллейбусный парк) по адресу: ул. Дениса Давыдова, д. 2. Маршрут колонны пройдет по Кутузовскому проспекту, Смоленскому и Зубовскому бульварам, Комсомольскому проспекту и Новолужнецкому проезду.

Напомним, регулярное троллейбусное сообщение открылось в Москве 15 ноября 1933 года. Сегодня Мосгортранс обслуживает около 80 таких маршрутов.

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора