Новости

Юным жителям района расскажут о работе пожарных

04/10/2016
В пожарных частях ЮАО пройдут дни открытых дверей
В пожарных частях ЮАО пройдут дни открытых дверей

Управление МЧС по Южному округу организует дни открытых дверей в нескольких пожарных частях. Они пройдут с 4 октября по 3 ноября.

В районе Бирюлево Восточное расположен отдельный пост 83 пожарно-спасательной части по адресу: ул. 5-я Радиальная, д. 1А. Подробности о проведении Дня открытых дверей можно уточнить по телефону: 8 (495) 321-66-92.

«Депутаты и аппарат Совета депутатов уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в частности, мы стараемся проводить мероприятия, направленные на всестороннее развитие личности. Наши дети должны понимать, что такое меры безопасности и как важно их соблюдать. Например, не так давно в нашем районе для ребят прошла ?Школа безопасности?. Такие экскурсии также важны в воспитании подрастающего поколения», — отметила депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина.

Отметим, что 4 октября в России ежегодно отмечается День гражданской обороны (ГО). Создание системы ГО страны началось еще в 1932 г., а в 1993-м ведомство вошло в Международную организацию гражданской обороны. 2016-й объявлен Годом пожарной охраны.

Метки: , , ,

Выбор редактора