Новости

Столичные власти продлили эксперимент по выдаче электронных социальных сертификатов

06/10/2016
Адресная помощь в районе Бирюлево Восточное
Адресная помощь в районе Бирюлево Восточное

В Москве продолжат выдачу электронных социальных сертификатов нуждающимся москвичам. Об этом сообщил глава Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, за три года действия экспериментального порядка оказания адресной помощи было оформлено более 22,2 тыс. электронных сертификатов, которые к тому же, в значительной мере облегчают работу органов соцзащиты населения.

Это решение поддержала депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина.

«Такую практику надо продолжать и дальше. Это очень удобно не только для людей, которым предназначены данные сертификаты, но и для работников социальной службы. Разумеется, хорошо, что люди могут выбирать необходимые им товары. Особенно учитывая нуждающиеся семьи. ?Единая Россия? всячески поддерживает и инициирует проекты, направленные на улучшение жизни москвичей», — отметила Лапшина.

Добавим, что электронный сертификат заменяет непосредственно выплату купюрами. Он позволяет гражданам самостоятельно выбирать и приобретать необходимые им товары, а также освобождает органы социальной защиты от несвойственных им функций доставки, хранения и выдачи товаров, которые можно купить в обычных магазинах.

Фото: сайт территориального центра соцобслуживания «Царицынский»

Электронный социальный сертификат
Электронный социальный сертификат

 

Метки: , , ,

Выбор редактора