Новости

Отчётно-выборную конференцию провел Совет ветеранов района Бирюлево Восточного

06/10/2016
Совет ветеранов
Совет ветеранов

Совет ветеранов района Бирюлево Восточное 4 октября провёл отчётно-выборную конференцию. Для подведения итогов четырёхлетней работы собрались 126 делегатов от первичных организаций. В президиум вошли почётные ветерана района, а также представители окружного и городского советов.

Первым с докладом выступил и.о. председателя Совета Вячеслав Агауров. Он рассказал о деятельности организации с октября 2012 г. по октябрь 2016 г.

«По данным на 1 января 2016 г. в ряды ветеранской организации района входит 9763 человека, представляющие 14 первичных организаций и 6 общественных комиссий. В Совете ветеранов состояло 32 человека. За 4 года они провели 56 собраний, 23 заседания президиума, 8 пленумов и 1 конференцию», — пояснил Агауров.

Он также отметил, что за отчётный период была продела большая работа по улучшению бытовых условий ветеранских сообществ.

«Помощь со стороны управы очень возросла. Сейчас решается вопрос о закреплении помещений за первичными организациями. В девяти из них был проведен ремонт, закуплена мебель и передана в использование современная оргтехника. Специалисты управы также помогли с подключением компьютеров и настройкой Интернета. Большая часть помещений первичных организаций уже получила статус служебных. Перевести осталось площадки 1,3, 11 и 14 ?первичек?», — пояснил Вячеслав Агауров.

Ещё одно направление деятельности Совета – работа социально-бытовой и медицинской комиссий. Они помогают ветеранам получать льготы, материальную помощь, санаторные путёвки, медобслуживание на дому и другие услуги.

«При отделении дневного пребывания в районном центре соцобслуживания были организованы бесплатные обеды, которыми за 4 года воспользовались 1440 ветеранов. Особо нуждающиеся участники войны и труженики тыла получили крупную бытовую технику: телевизоры, холодильники и стиральные машинки», — добавил и.о. председателя.

Ещё 480 человек были обеспечены талонами на повседневные бытовые нужды: стрижку, ремонт одежды и обуви, изготовление ключей. Агауров также напомнил, что за 4 года 200 ветеранов получили телефоны с функцией тревожной кнопки.

В ходе выступления и.о. председателя особо подчеркнул, что в своей работе Совет ветеранов уделяет особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«За указанный период мы совместно с управой района организовали патриотические мероприятия в 12 школах района, 4 колледжах и 8 школьных музеях. Мы проводили лекции, уроки мужества, организовывали совместные походы в музеи боевой славы, вахты памяти, кинолектории, конкурсы патриотических рисунков и творческие фестивали на армейские темы. Приятно отметить, что музей боевой славы школы №947 был признан одним из лучших в ЮАО. На окружном смотре он занял третье место», — подчеркнул Агауров.

Он также добавил, что ветераны принимали активное участие в ретро-встречах «В городском саду играет…», военно-патриотических мероприятиях «Школа безопасности», которые организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

После с докладом выступила председатель ревизионной комиссии Лариса Никифорова. По ее словам, за отчётный период было проведено 42 проверки.

«Наша комиссия отвечает за плановую проверку ветеранских органов, ведёт финансово-хозяйственную работу, регистрирует документацию, а также принимает просьбы и жалобы ветеранов. Мы провели 4 ревизии районного совета и 32 проверки первичных организаций», — пояснила Никифорова.

В результате собравшиеся признали работу Совета ветеранов района Бирюлево Восточное удовлетворительной.

Финальным этапом конференции стали выборы нового состава ветеранских организаций. Делегаты утвердили 30 участников районного Совета и 7 членов ревизионной комиссии на ближайшие четыре года. Также определили 31 представителя для участия в окружной отчётно-выборной конференции.

 

Ольга Захарова

 

 

 

Участники отчетно-выборной конференции
Участники отчетно-выборной конференции
Участники конференции
Участники конференции
Выступление на конференции
Выступление на конференции
Выступление на конференции
Выступление на конференции
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Конференция Совета ветеранов
Конференция Совета ветеранов
Голосование
Голосование
Голосование
Голосование
Почетные ветераны
Почетные ветераны

Метки: , , ,

Выбор редактора