Новости

Ветераны провели патриотический классный час для школьников в музее «Аллея Славы»

19/10/2016
Ветеран Анна Зонова
Ветеран Анна Зонова

В школе №947 стартовал цикл патриотических уроков. Они посвящены Дню народного единства, который страна отметит 4 ноября. В преддверии праздника ученики школы собрались в музее «Аллея Славы» на классный час. Его провела ветеран Великой Отечественной войны Анна Марковна Зонова.

Она рассказала ребятам о силе духа русских солдат, сплочении и единстве людей в то непростое для страны время. Директор школы, депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, подчеркнула важность патриотического воспитания подрастающего поколения.

«У наших учеников есть возможность узнавать историю Отечества не только из учебников и книг того времени, но и через общение с людьми, с нашими ветеранами. Для ребят участники войны – это образец мужества, стойкости, выносливости и, конечно, пример для подражания», — отметила Марина Кузина.

День народного единства в нашей стране отмечается с 2005 г. Дата приурочена к годовщине освобождения России от польской интервенции, которое состоялось благодаря натиску народного ополчения под предводительством воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского на вражескую армию.

Метки: , , ,

Выбор редактора