Новости

Автовокзалы и станции в ЮАО оборудуют удобной навигацией для пассажиров

01/11/2016
Автовокзал "Южные ворота"
Автовокзал «Южные ворота»

Столичные власти объявили о планах по оборудованию всех московских вокзалов элементами общегородской навигации. Об этом заявил представитель ГУП «Мосгортранс» Евгений Жигунов.

«Первое, что мы уже сделали для удобства пассажиров, это нанесли автовокзалы на схему метро, чего раньше не было. Также сейчас при подъезде к станции в поездах метро стали объявлять об автовокзалах. Мы сейчас вместе с Департаментом СМИ и рекламы работаем над общегородской навигацией по автовокзалам», — пояснил Жигунов.

«Появление указателей и табличек будет удобно не только гостям столицы, но и самим москвичам. Поскольку жителям мегаполиса, порой, трудно сориентироваться в расположении вокзалов и железнодорожных станций. Навигация поможет людям с легкостью прокладывать маршрут своего пути даже в незнакомом месте», — отметила депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина.

Мосгортранс администрирует 8 пунктов отправления и прибытия регулярных межрегиональных и международных маршрутов. Один из них – автовокзал «Южные ворота» – находится в Южном округе. Также ведомство обслуживает семь автостанций города, три их них располагаются в ЮАО: «Варшавская», «Красногвардейская» и «Орехово».

Фото: сайт сетевого издания «М24?

Метки: , , ,

Выбор редактора