Новости

Новый путепровод в Крекшино увеличит пропускную способность ж/д переезда в шесть раз – Собянин

14/11/2016
Собянин: За три года в Москве построено шесть новых путепроводов через ж/д пути
Мэр Москвы — Сергей Собянин

При осмотре строительных работ путепровода на 36 км Киевского направления Московской железной дороги, мэр Москвы С.Собянин сообщил, что в течении трех последних лет, было построено шесть новых путепроводов через ж/д пути в Москве.

«Переходы черед ж/д пути становятся все более проблематичными, машины скапливаются, образуются пробки. Из-за большого роста интенсивности поездов, в связи с этим, реализуется программа строительства двенадцати путепроводов через ж/д пути. Особенно в Крекшино из-за сложного пересечения ж/д путей, но я надеюсь, что их скоро не будет. В 6 раз новый путепровод который здесь строится должен увеличить пропускную способность ж/д переезда» — сказал мэр Москвы С.Собянин.
Так же, мэр Москвы не забыл дать указания подрядчику по ускорению строительства объекта.
«ПО Москве построено уже 6 путепроводов, и к концу 2017 г. будут закончены еще 6», — добавил С.Собянин, общаясь с представителем подрядчика.

В «новой» Москве: Переделкино, Щербинке, Кокошкино и Крекшино уже строятся четыре путепровода по соглашению правительства Москвы и ОАО «РЖД». На вторую половину 2017 г. запланирован запуск данных объектов.

Запланировано строительство путепровода на 36км Киевского направления МЖД двухполюсной эстакады длинной 168м, реконструкция улично-дорожной сети, дополнительных съездов общей протяженностью 3,1 км. Будут построены тротуары для улучшения движения пешеходов стоится тротуары ширеной 1.5-2.5 м. и два лестничных схода с путепровода. Для маломобильных граждан наземные переходы будут специально оборудованы.

Строительство путепровода в Крекшино закончено на данный момент на 60%, завершено строительство конструкций и пролетного строения в зоне железно-дорожных путей. В час смогут проезжать 1.6 тыс. — 2,1 тыс. автомобилей, таким образом пропускная система вырастет в 5-6. Новые дорожные объекты обеспечат беспрепятственное и безопасное движение транспорта между Киевским, Боровским и Минским шоссе.
Начало строительства – январь 2016 г.
Окончание работ намечено на III квартал 2017 г.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора