Новости

День правовой помощи детям пройдет в районе Бирюлево Восточное

14/11/2016
Дети в ЮАО
Дети в ЮАО

Район Бирюлево Восточное присоединится к общегородской акции – День правовой помощи детям. Всего в Москве подобные мероприятия пройдут более чем 200 площадках.

В районе акцию организуют 18 ноября по адресу: ул. Липецкая, д. 48. Важность ее проведения отметила глава муниципального округа Елена Яковлева.

«Этот день напоминает нам, взрослым, о том, что дети – наше будущее, которое необходимо беречь и защищать, оказывать им всестороннюю помощь. В поддержке нуждается каждый ребенок независимо от того, в какой семье он растет и воспитывается. Помощь одинаково нужна как ребятам из полных семей, так и тем, кто волею судьбы оказался в непростых жизненных условиях, которые изменить им не под силу», — подчеркнула Яковлева.

В рамках акции жители района Бирюлево Восточное смогут получить бесплатные профессиональные консультации по вопросам прав детей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, а также защиты и охраны несовершеннолетних.

По всем вопросам также можно обратиться в управление социальной защиты населения района по адресу: Михневский проезд, д. 6, корп. 1. Телефон: 8 (495) 329-97-01.

Метки: , , , ,

Выбор редактора