Новости

Депутаты присвоили звание Почетного жителя ветерану Черноморского флота Михаилу Ермилову

18/11/2016
Ветеран Черноморского флота, ветеран Вооружённых сил СССР и военной службы Михаил Ермилов
Ветеран Черноморского флота, ветеран Вооружённых сил СССР и военной службы Михаил Ермилов

Еще одним Почетным жителем в муниципальном округе Бирюлево Восточное стало больше. На днях это звание было присвоено ветерану Черноморского флота, ветерану Вооружённых сил СССР и военной службы Михаилу Ермилову.

Сегодня он живет на улице Липецкая. У него три высших образования. Сначала Михаил Ермилов окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова в Севастополе, потом Военно-морскую академию имени маршала СССР Гречко в Ленинграде и Школу государственного управления им. Джона Кеннеди при Гарвардском Университете в США. Завершил военную карьеру Михаил Ермилов в звании контр-адмирала. Среди его наград юбилейная медаль «50 лет вооруженных сил СССР», «Орден за службу Родине в вооруженных силах СССР» 3-й и 2-й степеней, «Медаль за боевые заслуги», «Орден РФ за военные заслуги» и 22 другие отечественные и зарубежные медали.

Сейчас Ермилов ведет активную патриотическую работу с молодежью района, а также творческую деятельность – недавно в галерее «Загорье» состоялась выставка его картин.

«За активное участие в военно-патриотическом воспитании молодого поколения, общественную деятельность, направленную на пользу муниципального округа Бирюлево Восточное, обеспечение его благополучия и процветания присвоить Ермилову Михаилу Михайловичу звание «Почетный житель муниципального образования Бирюлево Восточное в городе Москве» с вручением знака, удостоверения и внесением его имени в Книгу почетных жителей», – говорится в решении Совета депутатов.

Торжественное церемония состоится в «День муниципального округа» 16 декабря в зале «Дома науки».

Метки: , , , ,

Выбор редактора