Новости

План по осеннему призыву в районе выполнен на 100 процентов

28/11/2016
Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева
Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева

До окончания осеннего призыва осталось чуть больше месяца. Норма по призыву в районе Бирюлево Восточное уже выполнена, и в настоящий момент ведется активная отправка молодых людей на службу. Об этом сообщила председатель комиссии, глава муниципального округа Елена Яковлева.

«В этом году на заседания призывной комиссии приходят ребята с осознанным желанием служить в российской армии. При этом большинство из них в отличной физической форме: подтянутые, спортивные, с хорошими показателями здоровья», – отметила Яковлева.

Также она рассказала, что этой осенью в армию охотно идут молодые люди с высшим образованием. Выпускники престижных московских вузов хотят попасть в научные роты, чтобы отдать долг Родине и строить карьеру.

Стоит отметить, что ребята призывного возраста все чаще начинают готовиться к службе заранее. Например, проходят подготовку в военно-патриотических клубах или обучение в рамках программ ДОСААФ. Это позволяет им освоить различные технические специальности: авиационный механик, крановщик, слесарь, радиометрист, электрик и другие. Например, в учебно-спортивном центре ДОСААФ ЮАО готовят водителей всех категорий. В прошлом году эта автошкола была признана лучшей в округе.

По вопросам призыва жители района Бирюлево Восточное могут обращаться в Объединённый военный комиссариат по Царицынскому району ЮАО. Он находится по адресу: Старокаширское шоссе, д. 2. Телефон: 8 (495) 113-97-51.

Метки: , , , ,

Выбор редактора