Новости

Единый день приема граждан прошел в муниципальном округе Бирюлево Восточное

28/11/2016
Депутаты муниципального округа присоединились к акции, в честь дня рождения партии "Единая Россия"
Депутаты муниципального округа присоединились к акции, в честь дня рождения партии «Единая Россия»

Более 17 тысяч площадок приема граждан будут работать по всей стране на протяжении декады, приуроченной ко дню рождения «Единой России». Район Бирюлево Восточное присоединился к общегородской акции в минувшую пятницу, когда местные жители могли прийти и задать свои вопросы главе муниципального округа Елене Яковлевой.

Обращения были самые разные. Представителей старшего поколения волновали проблемы транспортной доступности, социального и медицинского обеспечения. Молодежь больше интересовали перспективы развития района Бирюлево Восточное, появление новых рабочих мест, правовые вопросы. С вопросом и пожеланием о возврате медицинского работника в дошкольные образовательные учреждения к Елене Яковлевой обратились родителей.

«Эта тема также была затронута на встрече с депутатом МГД Ниной Минько и во время предвыборной кампании депутата Государственной Думы Любови Духаниной. Вопрос не простой. Но единороссы взяли его на контроль и будут добиваться положительного результата», — подчеркнула Елена Николаевна.

Также глава муниципального округа Бирюлево Восточное подчеркнула важность таких встреч.

«Это отличная возможность лишний раз пообщаться с жителями района, узнать об их проблемах. Я стараюсь использовать для этого все способы: личный прием, встречи с населением во дворах и др. Это первая задача депутата, поскольку таким образом он понимает, над чем необходимо работать. Его обязанность выслушать людей, которые отдали за него голоса и ждут помощи в решении своих проблем», — уточнила Елена Яковлева.

Кроме главы муниципального округа прием вели депутаты-единороссы Ирина Евтеева, Валентина Поминова, Дмитрий Кудрявцев и Елена Нерсесова.

«Хочу поблагодарить представителей партии. В наших дворах появились новые удобные детские площадки, постоянно проходят бесплатные мероприятия для детей. Это огромная помощь всем семьям нашего района», — отметила во время приема жительница района Любовь Исайкина.

Добавим, для приема граждан столичное отделение «Единой России» открыло 176 партийных площадок и 215 дополнительных по всей Москве. В их работе примут участие депутаты всех уровней: Государственной Думы и МГД, а также муниципальные депутаты. Кроме этого, обратиться со своими вопросами москвичи могут к представителям исполнительных органов власти и партийным руководителям.

Декада завершится в день основания партии – 1 декабря. Тогда депутаты всех уровней соберутся на одной из площадок столицы, чтобы принять сразу сотни москвичей.

«Решение проблем людей – главный принцип работы «Единой России», поэтому проводить общественные приемы в день рождения партии стало нашей традицией. Зачастую люди приходят в приемные как в последнюю инстанцию, и мы стремимся сделать все возможное, чтобы им помочь», – рассказал секретарь городского отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Гончар.

Он также напомнил, что впервые Единый день приема граждан партия организовала в 2013 году. С 2014-го тако й формат был расширен, единороссы стали организовывать дополнительные площадки для встреч с жителями Москвы.

«1 декабря 2015 года свои двери для граждан открыли 105 местных общественных приемных и 93 дополнительные площадки в столице. Приемы во всех округах Москвы провели 436 депутатов «Единой России», к которым обратились в общей сложности более 1300 человек», — уточнил Николай Гончар.

Для справки

Задать свои вопросы главе муниципального округа Бирюлево Восточное жители района могут каждый понедельник с 16 до 18 часов. Прием проходит по адресу: ул. Михневская, д. 5, корп. 1. Телефон: 8 (499) 218-25-41. Также жители могут присылать свои обращения на электронную почту: msbv@yandex.ru. График приема депутатов опубликован на официальном сайте муниципального округа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора