Новости

В ЮАО возведут мост через Москву-реку от парка развлечений «Остров мечты» до 2-го Южнопортового проезда

28/11/2016
Строительство парка развлечений «Остров мечты»
Строительство парка развлечений «Остров мечты»

В столице объявлен конкурс на строительство дорог к парку развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме. Победителю предстоит сделать мост через Москву-реку от парка развлечений до 2-го Южнопортового проезда, два подземных перехода, построить и реконструировать более 5,6 километра дорог и проложить инженерные коммуникации.

Итоги конкурса планируют подвести 19 декабря. Длина моста составит около 530 метров. Он будет состоять из двух строений с широкими тротуарами и тремя полосами движения. Что касается пешеходных переходов, то один из них разместится под съездом с Проектируемого проезда №4062 на проспект Андропова. Его оборудуют лифтами для инвалидов.

Второй переход с пандусами построят под проектируемой дорогой в районе Южного речного вокзала. На лестницах установят систему снегоудаления. Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в начале 2017 года начнется монтаж оборудования в парке «Остров мечты».

«Строительство парка “Остров мечты” в Нагатинской пойме — это один из крупнейших столичных проектов. Никогда еще в Москве не было такого парка для детей, парка мирового уровня. И это прекрасно, что теперь такой проект у нас будет воплощен — дети должны иметь возможность интересно отдыхать», — отметил Хуснуллин.

По его словам, инвестор планирует завершить работы в 2018 году. «Остров мечты» станет первым в России всесезонным парком развлечений. Вне зависимости от погоды гости смогут покататься на аттракционах, отдохнуть, заняться спортом или посидеть в кафе. Парк будет работать и как детская образовательная площадка. От подземки до детского парка можно будет добраться по специальному переходу через проспект Андропова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора