Новости

В районе Бирюлево Восточное откроется одна из площадок фестиваля «Путешествие в Рождество»

02/12/2016
Фестиваль «Путешествие в Рождество»
Фестиваль «Путешествие в Рождество»

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в районе Бирюлево Восточное откроется площадка «Остров умников и умниц». Она будет расположена на территории музея-заповедника «Царицыно».

Гостей ждут интеллектуальные развлечения: каждый день на площадке будет проводиться игра «Умники и умницы» по мотивам известной телепередачи, в которой за правильный ответ на вопрос выдаются медальоны. Среди участников, набравших наибольшее количество знаков отличия, разыграют главный приз. Одной из достопримечательностей «Острова» является «Аллея Архимеда» с ледяными фигурами греческих и римских мыслителей и большим кубиком Рубика с цветной подсветкой.

«Также на площадке можно отведать салат «Пирамида Хеопса», вареники «Мечта студента», картофель в мундире «Секрет Фараона», мясное ассорти-шашлык «Точечная графика в трехмерном пространстве» и горячий шоколад «Сила богов». Для гостей приготовили мастер-классы по росписи деревянных елочных игрушек и имбирных пряников, декупажу свечей, созданию новогодних гирлянд и фигурок из фетра и украшению новогодних открыток», — уточнили в музее.

Напомним, фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве уже в четвертый раз. Он начнется 18 декабря и завершится 17 января.

Метки: , , ,

Выбор редактора