Новости

Жители района оценили благоустройство территории Бирюлевских прудов

16/12/2016
Пруды в районе Бирюлево Восточное
Пруды в районе Бирюлево Восточное

На портале «Активный гражданин» завершился опрос о качестве благоустройства парков шаговой доступности, обустроенных в этом году в Москве. Жители столицы обсуждали 45 зон отдыха, из них пять – в Южном округе.

В их числе парковая территория вокруг Бирюлевских прудов. По числу голосов эта зеленая зона в районе Бирюлево Восточное заняла второе место среди парков ЮАО. Больше всего участников опроса оценили благоустройство на «отлично».

«Такие опросы обеспечивают московскому сообществу гласность и открытость. Любой человек может высказать свое мнение по поводу важных преобразований в столице: сервисов госуслуг, благоустройству города, нововведениях в поликлиниках и школах и др. Так что голос каждого москвича будет учтен при дальнейшем развитии столицы», — отметила депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Нерсесова.

Всего в голосовании приняли участие 227 108 москвичей. Наивысшей оценки горожан удостоился парк в Лианозово. Из парков ЮАО максимальное число положительных отзывов набрала зона на ул. Кировоградская, д. 6.

Метки: , , , ,

Выбор редактора