Новости

За 2016 год в районе Бирюлево Восточное провели благоустройство детских и спортивных площадок

20/12/2016
Многоквартирный дом в районе Бирюлево Восточное
Многоквартирный дом в районе Бирюлево Восточное

За 2016 год в районе Бирюлево Восточное благоустроили дворовые территории, детские и спортивные площадки, а также парки.

Комплексно работы провели по следующим адресам:

— ул. Элеваторная, д. 6, корп. 1-4; д. 8, корп. 3;

— ул. Бирюлевская, д. 12, корп.3; д. 14, корп. 2; д. 18, корп. 2;

— ул. Касимовская, д. 19, корп. 2;

— ул. Донбасская, д. 5; д. 7;

— Михневский проезд, д. 4-10;

— ул. Лебедянская, д. 4;

— ул. Михневская, д. 5, корп. 2.

По указанным адресам появились новые спортивные площадки, оборудованные необходимыми турникетами, и отдельные зоны для выгула собак.

На территории домов адресу: улица Липецкая, д. 36/20 и 40 оборудовали межквартальный городок из двух игровых комплексов. Один из них – для ребят с ограниченными возможностями. При реставрации площадки было уложено синтетическое покрытие. Также привели в порядок газон, установили дополнительные ограждения, освещение, лавочки и урны, а также малые архитектурные формы

Кроме того, в районе оборудовали площадку для выгула собак с тренажерами для дрессировки в Загорьевском проезде, д. 7, корп. 2. А на Лебедянской, д. 4 построили многофункциональный спортивный комплекс – футбольную и хоккейную коробки, тренажеры, а рядом детскую площадку.

По адресу: улица Бирюлевская, д. 56, корп. 2 и Лебедянская, д. 17 было отремонтировано асфальтобетонное покрытие, установлен садовый камень, синтетическое покрытие, МАФы, а также завершено озеленение и ремонт газона. Кроме этого, обустроена площадка для обучения правилам дорожного движения.

Кроме того, завершены работы на территории школы №947 (ул. Липецкая, д. 38). Там уложено новое синтетическое покрытие, проведено озеленение, отремонтирован газон и установлены МАФы.

Добавим, что в районе был обустроен пруд «Дунай» по адресу: улица Липецкая, д. 7 и 17. Там поставили больше лавочек, оборудовали пандус при сходе к водоему. Также завершили работы по благоустройству парка по адресу: Михневский проезд, д. 4-10. Провели санитарную обрезку деревьев, подняли кроны, обустроили лестницу, отремонтировали тропинки и установлены новые малые архитектурные формы.

В Бирюлевском дендропарке по просьбе местных жителей был построен мост через овраг для удобства сквозного прохода к остановкам общественного транспорта. Кроме того, установлено ограждение, оборудовано 7 входных групп и 10 шлагбаумов.

Метки: , , ,

Выбор редактора