Новости

Управа и социальные учреждения района организовали новогоднее представление для воспитанников центра «Вера. Надежда. Любовь»

23/12/2016
Новогоднее представление для воспитанников центра «Вера. Надежда. Любовь»
Новогоднее представление для воспитанников центра «Вера. Надежда. Любовь»

Управа района Бирюлево Восточное совместно с местным центром соцобслуживания и городской поликлиникой №52 организовала новогоднее торжество для воспитанников центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь».

Его провели сотрудники отделения ранней профилактики семейного неблагополучия ЦСО «Бирюлево Восточное». Ведущие выступили перед ребятами в костюмах скомороха, русской красавицы и медвежонка. Вместе с детьми они водили хороводы, вспоминали новогодние традиции, танцевали под рождественские песни. А потом все дружно звали Снегурочку.

«Ребятам очень понравилось играть с внучкой Деда Мороза и отгадывать ее загадки», — рассказали сотрудники социального учреждения.

После этого детей поздравил глава управы района Кирилл Канаев. Он вручил центру долгожданный подарок – новый видео проигрыватель.

«Теперь вы круглый год сможете смотреть любимые мультики и познавательные фильмы. В новом году хочется пожелать вам, чтобы вы были здоровыми и счастливыми. И конечно пожелать здоровья и сил вашим преподавателям, чтоб в вашем замечательном заведении по-прежнему было также тепло, интересно и весело. Низкий вам поклон!» — отметил Кирилл Канаев.

Воспитанники центра тоже приготовили сюрприз. Они вручили главе управы района Бирюлево Восточное поделки, созданные своими руками: сувенирного снеговика у елки и новогоднюю картину из шерсти.

Поздравить ребят приехали также сотрудники городской поликлиники №52.
Они привезли сладкие подарки, игрушки, посуду, книжки и другие необходимые центру вещи.

«Мы поздравляем вас с наступающим Новым годом. Желаем здоровья, чтобы все жили дружно. Здоровья, терпения и любви воспитателям и преподавателям! Чтобы в новом году исполнялись все ваши желания. А все плохое и печальное осталось в уходящем году», — сказала заведующая филиалом №3 городской поликлиники №52 Лариса Антонова.

В свою очередь дети из центра подарили ей самодельный символ года – бумажного петушка, и фетрового Деда Мороза. Сувениры вручила автор – 15-летняя Люба Барановская.

Напомним, что детский дом № 18 был преобразован в Центр содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» Департаментом социальной защиты населения Москвы в 2016 году. На сегодняшний день в нем воспитывается 54 ребенка с ограниченными возможностями здоровья и ментальными особенностями развития. Все дети обучаются по индивидуальному плану коррекционной школе №869, а подростки – в архитектурном колледже №30. Также для воспитанников при центре действуют кружки рукоделия и секция лечебной физкультуры.

Ольга Захарова, фото и видео автора 

S1500339 S1500342 S1500346 S1500347 S1500348 S1500354 S1500355 S1500357 S1500365 S1500375 S1500378 S1500379

Метки: , ,

Выбор редактора