Новости

Итоги досуга: какие культурные мероприятия прошли в районе Бирюлево Восточное в 2016 году

27/12/2016
«Звезду Победы» показали в Московском областном театре юного зрителя
Литературно- музыкальное мероприятие ко Дню Победы «Звезда Победы» в Московском областном театре юного зрителя

В этом году в районе Бирюлево Восточное провели множество культурных мероприятий.

Наша газета расскажет о самых ярких из них:

– 22 февраля прошли массовые масленичные гуляния около кинотеатра «Керчь — 5 звезд», а 6 марта – концерт в преддверии Международного женского дня.

– С 8 Марта поздравляли посетительниц местного социального центра. К празднику организовали конкурс «Мисс Очарование 2016 года», в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Событие завершилось торжественным поздравлением и вручением сувениров мамам и бабушкам ребят.

– В преддверии Дня победы 21 апреля Московский областной театр юного зрителя представил литературно-музыкальную композицию «Звезда Победы». Ее показали ветеранам Южного округа. Актёры рассказали несколько историй о героях войны, а действие постановки переносилось с городской площади в театр боевых действий, оттуда в госпиталь и обратно.

– 8 июля в Бирюлевском дендропарке прошло мероприятие «Ромашковое счастье». Проект приурочили к празднованию Дня семьи, любви и верности. В рамках программы прошли различные мастер-классы, детские интерактивы и танцы. Организаторами мероприятия выступили Департамент природопользования и охраны окружающей среды, «Мосприрода» и дирекция природной территории «Царицыно».

– 21 сентября в парке имени Герцена состоялось военно-патриотическое мероприятие «Школа безопасности». Его организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа. Событие было направлено на повышение спортивного уровня школьников, преданности Родине и готовности к ее защите.

– 1 октября в библиотеке №142 состоялась акция «В гармонии с возрастом», приуроченная к празднованию Международного дня пожилых людей. В рамках события состоялась беседа, а также презентация о памятной дате.

– 4 ноября в Московском областном государственном театре юного зрителя была организована благотворительная акция «Солнечный день». Она состоялась для детей, которые смогли преодолеть онкологические заболевания. Помимо ребят и их родителей ее посетили около 100 врачей, которые ответили на интересующие присутствующих вопросы.

– 4 ноября в школе №947 прошел цикл патриотических уроков, посвященных Дню народного единства. В музее «Аллея Славы» состоялся классный час, который провела ветеран Великой Отечественной войны Анна Зонова. Она рассказала ребятам о силе духа русских солдат, сплочении и единстве людей в то непростое для страны время.

– 18 ноября по адресу : ул. Липецкая, д. 48, прошла акция «День правовой помощи детям». В ее рамках жители района Бирюлево Восточное получили бесплатные профессиональные консультации по вопросам прав детей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, а также защиты и охраны несовершеннолетних.

– Праздничный вечер «Моя любимая мама», посвященный Дню матери прошел 3 декабря в филиале ЦСО «Царицынский». На нем были награждены мамы-волонтеры. Для детей провели разнообразные мастер-классы и поздравили участников художественного конкурса «Портрет любимой мамы». На концерте выступили артисты мюзиклов «Баллада о маленьком сердце» и «Алые паруса», «Остров сокровищ», эстрадно-духовой ансамбль «Golden Style», группа Константина Сорокина и другие.

— В Бирюлевском дендропарке проводились ежемесячные экологические «Дармарки», куда жители района приносили вещи, чтобы бесплатно отдать их нуждающимся или обменять на понравившиеся.

Метки: , , ,

Выбор редактора