Новости

В праздничные дни для юных жителей района пройдет серия новогодних мероприятий

28/12/2016
Библиотека в районе Бирюлево Восточное
Библиотека в районе Бирюлево Восточное

В библиотеке №140 района Бирюлево Восточное в праздничные дни состоятся интерактивные новогодние елки для детей 4-12 лет. Об этом сообщается на сайте Департамента культуры Москвы.

Для гостей учреждения организуют «Новогоднюю угадайку», в рамках которой все желающие смогут разгадать загадки на тему зимы и Нового года. За правильные ответы дети будут получать призы. Также пришедшим покажут слайд-викторину, посвященную традициям празднования Нового года в разных странах. Затем состоится квест-путешествие по библиотеке «Пропавшие подарки». В его рамках участники выполнят несколько заданий: «Укрась варежку», «Отгадай загадки Зимушки-зимы», «Прилепи нос снеговику».
Кроме того, на мастер-классе «Что растет на елке?» дети изготовят новогодние игрушки своими руками в техниках пластилинография, аппликация, оригами. Также, детям предложат просмотр отрывков из новогодних мультфильмов: «В лесу родилась елочка», «Новогодняя песенка Деда Мороза», «Варежка», «Случилось это зимой», «Снегурка» и другие.

Затем в библиотеке пройдет конкурс рисунков «Мой любимый Дед Мороз», участники которого могут пофантазировать и представить своего, особенного персонажа. Завершится праздник громким чтением отрывков из произведений, посвященных новогодней теме.

С подробной программой библиотеки на новогодние праздники можно ознакомиться на сайте.
Мероприятия пройдут со 2 по 4 января с 16:00 до 20:00, с 5 по 8 января с 14:00 до 20:00.

Напомним, что библиотека №140 находится по адресу: ул. Липецкая, д. 54/21, стр. 2.

Метки: , , ,

Выбор редактора