Новости

В районе Бирюлево Восточное прошли Всероссийские соревнования «Акваrobot -2016»

28/12/2016
Всероссийские соревнования «Акваrobot -2016»
Всероссийские соревнования «Акваrobot -2016»

Всероссийские соревнования «Акваrobot -2016» прошли в школе №902 «Диалог» при поддержке лаборатории интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ» Сколково. Участие в них приняли команды из Москвы и Нижнего Новгорода.

На открытии соревнований выступил начальник отела подводных аппаратов Научно-исследовательского центра пожарно-спасательной и робототехники МЧС России Владислав Гречкин.

В ходе состязаний юным изобретателям предстояло создать водоплавающие конструкции. Они должны были проходить дистанции и транспортировать грузы. Оценивали инженерный талант команд эксперты: представитель городского проекта «Школа новых технологий» Артем Игнатенко, технический директор компании «ЛИНТЕХ» Алексей Филимонов и Владислав Гречкин.

По словам директора школы №902 «Диалог», депутата муниципального округа Бирюлево Восточное Александра Ильяшенко, конкурс прошел на одном дыхании. Все участники были отмечены сертификатами, а победителям вручили кубки и ценные призы.

«Провести такой серьезный и крупный конкурс как «Акваrobot-2016» – большая честь для нашей школы. Эти соревнования призваны поддержать развитие технических навыков у детей, вызвать интерес к инженерным профессиям и новым технологиями. Очень важно дать школьникам возможность реализовывать свои проекты под руководством опытных специалистов. Я уверен, что из наших юных изобретателей в скором времени вырастут настоящие профессионалы и большие ученые», — подытожил Ильяшенко.

Выбор редактора