Новости

Жители района могут спланировать зимний досуг с помощью онлайн-путеводителя

29/12/2016
Лыжная трасса в ЮАО
Лыжная трасса в ЮАО

Как провести досуг в новогодние каникулы, москвичам поможет узнать новый интернет-сервис портала mos.ru.

Онлайн-навигатор покажет адреса площадок по 13 категориям: лыжные трассы, горнолыжные склоны, уличные и крытые катки, горки в парках, снежные городски, выставки ледяных скульптур, места купания в зеленых зонах, площадки для сноуборда и керлинга, прокат снегоходов, упряжек и квадроциклов. Через него можно также узнать о наличии раздевалок, туалетов, доступа к Wi-Fi и другой инфраструктуре при досуговых площадках.

Отдельный путеводитель создан для московских парков. Чтобы им воспользоваться, нужно указать интересный вам вид активности. Например «поиграть в хоккей», «сходить на каток», «прокатиться с горки». Затем надо отметить, когда и с кем вы планируете пойти на прогулку. Сервис подберет для вас самые удобные места для отдыха в разных компаниях: с друзьями, с детьми, вдвоем и др.

«Новые сервисы портала мэра и правительства Москвы помогут жителям сэкономить время поиска развлекательных зимних площадок. Все интересные событие праздничных дней в одном путеводителе – это очень удобно», – отметил депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Олег Морозов.

Выбор редактора