Новости

Мистерии, гадания, скоморохи и многое другое ждет москвичей 7 января

06/01/2017
Музей-заповедник Царицыно
Музей-заповедник Царицыно

В Москве во время «Путешествия в Рождество» проведут множество праздничных мероприятий.
На Тверской площади построят вертеп — подобие пещеры, в которой, по преданию, родился Иисус Христос. На площади Революции пройдут шоу на льду с участием олимпийских чемпионов.
Также для жителей Москвы подготовили театрализованные мистерии и представления уличные кукольные театры для горожан.
Одной из центральных площадок фестиваля, где жители города смогут отметить Рождество, станет Тверская площадь. Там уже организована европейская рождественская ярмарка.
Все дни на Тверской площади будет работать «Рождественская кухня». Здесь проведут кулинарные мастер-классы, участники которых научатся готовить традиционный праздничный обед с запечённой птицей. Также гостям покажут, как правильно сварить сбитень и испечь козули — русские медовые пряники.
По площадке будут гулять ряженые и скоморохи, все желающие смогут присоединиться к хороводу вокруг ёлки и поиграть в интерактивные игры.
Рождественские выступления ожидают гостей Москвы и на других площадках фестиваля. В «Волшебном ледовом театре» на площади Революции, напротив Большого театра, 6 и 7 января пройдёт шоу-балет «Белоснежка». Представления начнутся в 17:00 и 19:00 в пятницу, 6 января, и в 17:00 в субботу, 7 января. Кроме того, в Рождество с показательной программой выступят олимпийские чемпионы и чемпионы мира. На лёд готовятся выйти спортсмены, входящие в сборную России по фигурному катанию и Федерацию фигурного катания России. Планируется, что шоу начнётся в 19:00.

Фото:агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора