Новости

Студенты района сдадут экзамен по стандартам WorldSkills

19/01/2017
Выпускники колледжа Фаберже сдадут демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills
Выпускники колледжа Фаберже сдадут демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

С 16 января по 4 февраля 2017 года выпускники московских колледжей сдадут демонстрационный экзамен в формате чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia. Его проведут в рамках государственной итоговой аттестации. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Студенты колледжа имени Карла Фаберже покажут свои профессиональные умения и навыки в компетенции «Ювелирное дело». Всего в чемпионате принимает участие более 1,5 тысяч человек из 29 образовательных учреждений Москвы по 26 направлениям. Демонстрационный экзамен пройдет на 23 площадках.

Отметим, что задания чемпионата составлены ведущими экспертами. Они не уступают по сложности упражнениям IV Национального чемпионата по стандартам WorldSkills. Напомним, на нём сборная команда Москвы заняла первое место, завоевав 15 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей, а также шесть медалей за профессионализм.

Добавим, все желающие смогут увидеть демонстрационный экзамен онлайн или посетить одну из площадок. График проведения экзамена доступен на сайте Регионального координационного центра WorldSkills Russia по Москве.

Метки: , , , ,

Выбор редактора