Новости

Единственный показ мелодрамы «Медея» состоится в музее-заповеднике «Царицыно»

26/01/2017
Музей-заповедник "Царицыно"
Музей-заповедник «Царицыно»

В Оперном доме музея-заповедника «Царицыно» покажут одноактную мелодраму «Медея» чешского композитора Йиржи Антонина Бенды в современной интерпретации. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«Медею» помнят как произведение, которым восхищался Моцарт. Текст одноактной пьесы принадлежит немецкому поэту и драматургу Фридриху Вильгельму Готтеру, на русский язык его специально для современной постановки перевел Федор Софронов.

Спектакль поставила специалист по старинному танцу Наталия Кайдановская. Вместе с консультантом по барочной интонации и жесту Джедом Вентцем она обучила актеров театра «Школа драматического искусства» (Алина Чернобровкина, Екатерина Аликина) выразительной пластике и танцу, а балетных артистов (Филипп Ситников, Леся Сулыма) — изящной декламации.

Музыкальную часть представит оркестр под управлением обладателя Российской национальной премии «Золотая маска» Максима Емельянычева.

Отметим, что «Медею» покажут в «Царицыне» впервые после прошлогодней премьеры в Рахманиновском зале Московской консерватории.

Мероприятие состоится 29 января. Начало в 17 часов.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора