Новости

«Культпоход»: в ближайшие дни жители района смогут посетить театр, лекцию, кинопоказ или посмотреть любимую мелодраму Моцарта

26/01/2017
Спектакль "Пять вечеров" в Московском областном театре юного зрителя
Спектакль «Пять вечеров» в Московском областном театре юного зрителя

Посетить театр, лекцию, кинопоказ или посмотреть любимую мелодраму Моцарта. О том, как провести ближайшие семь дней в районе Бирюлево Восточное, мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

В Московском областном театре юного зрителя состоится премьера пьесы Александра Володина «Пять вечеров». Главную роль в спектакле по одноимённому фильму Никиты Михалкова исполняет Нонна Гришаева. Гостям представят историю 50-х годов, в которой главный герой вернется в Ленинград, где его не было 17 лет, и вспомнит свою возлюбленную.
Где: Михневский проезд, дом 8,корпус 2А
Когда: 27 января
Во сколько: 19:00
Цена: от 800 до 3000 рублей
В библиотеке №142 состоится видео-беседа «900 дней мужества», приуроченная ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сотрудник библиотеки расскажет слушателям о самой продолжительной и страшной блокаде за всю современную историю, о том, через какие испытания пришлось пройти жителям осажденного Ленинграда. Рассказ будет сопровождаться показом эпизодов из документальных фильмов.
Где: Михневский проезд, дом 8,корпус 2А
Когда: 27 января
Во сколько: 12:00-22:00
В галерее «Загорье» состоится экскурсия по выставке «Ехал грека через реку», посвященной «карго-культу» классического искусства. На двух экранах участникам будут показывать античные скульптуры и греческую живопись. Закрытие экспозиции состоится 29 января.
Где: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2
Когда: 28 января
Во сколько: 14:00
В Бирюлевском дендропарке состоятся соревнования по лыжным гонкам «Бирюлевская лыжня». Их организует досугово-спортивный центр «Дружба». Принять участие может любой желающий житель района. Дополнительная информация по телефону: 8 (495) 326-21-38.
Где: улица Липецкая, владение 5А
Когда: 28 января
Во сколько: 11:00
В библиотеке №138 состоится мероприятие «Серьезные чудеса», приуроченное к 185-летию со дня рождения Льюиса Кэрролла. Его организуют в рамках литературной гостиной клуба любителей чтения «Эрудит-КЛЮЧ». Жителям района расскажут биографию писателя, познакомят с персонажами его произведений «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», а также проведут  развлекательную программу.
Где: улица Касимовская, дом 21
Когда: 28 января
Во сколько: 15:00

Метки: , , , , ,

Выбор редактора