Новости

«ТОП-5»: чем запомнился первый месяц года для жителей ЮАО

31/01/2017
ТОП-5 событий в январе в ЮАО
ТОП-5 событий в январе в ЮАО

К концу подошел первый месяц нового года. На территории Южного округа Москвы за это время прошло много знаковых событий. В нашей традиционной рубрике «ТОП-5» мы расскажем о самых основных из них.

1. В новогодние праздники во Дворце царя Алексея Михайловича стартовал зимний фестиваль «JAZZ-январь в Коломенском». Для гостей исполнялись знаменитые джазовые композиции в оригинале и обработке.

2. Хирургами больницы имени Юдина под руководством заместителя главного врача по хирургии, доктора медицинских наук Войновского была проведена 3D-видеолапароскопическая передняя резекция прямой кишки. Уточняется, что во время операции на экране монитора отображается четкое трехмерное изображение важных анатомических особенностей пациента, за счет которого создается наглядное пространственное изображение.

3. На территории музея-заповедника «Коломенское» открылась Всероссийская ярмарка меда. Этой зимой здесь собрались около 150 ведущих пчеловод из регионов России, а также Казахстана, Киргизии и других стран мира.

4. На первом инклюзивном конкурсе многожанрового искусства «Особые таланты» житель ЮАО Матвей Катревич вместе со своей сестрой Анастасией выиграли золотую медаль в номинации «Хореография», исполнив бальный номер «Танец в парке». Ребята были награждены почетными грамотами и це

нными подарками.

5. Главный онколог Москвы, директор Российского онкологического научного центра имени Блохина Михаил Давыдов был удостоен ордена за заслуги перед отечеством IV степени. Церемония награждения состоялась в Екатерининском зале Кремлёвской резиденции президента Российской Федерации.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора