Новости

Студенты района приняли участие в IV Международном марафоне «Люди мира, на минуту встаньте»

09/02/2017
Студенты Педагогического колледжа №15 на экскурсии в музее Холокоста на Поклонной горе
Студенты Педагогического колледжа №15 на экскурсии в музее Холокоста на Поклонной горе

Студенты Педагогического колледжа №15 района Бирюлево Восточное посетили учебную экскурсию в музей Холокоста на Поклонной горе. Ее проводили в рамках IV Международного марафона «Люди мира, на минуту встаньте!», посвященного Памяти малолетних узников концлагерей, жертв фашизма, геноцида и терроризма. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

В ходе экскурсии, проведенной директором музея Александром Энгельсом, студенты узнали историю происхождения еврейского народа, особенности быта, судьбу евреев в годы Второй мировой войны, посетили уникальную мемориальную синагогу.

В экспозиции музея представлены редкие свидетельства о евреях, ставших на защиту Москвы и вступивших добровольцами в народное ополчение, о Герое Советского Союза Папернике, именем которого названа улица у метро «Рязанский проспект». Не остались без ответа и такие вопросы как, где в синагоге хранится свиток Торы, почему во время молитвы традиционно разделяют мужчин и женщин, что означают настенные ковры с изображением льва в еврейском убранстве, как тесно связано иудейское и христианское вероучения.

«Через знакомство с богатой, сложной и трагической судьбой еврейского народа студенты усвоили главный урок — понимание невероятно тесного взаимодействия культур народов мира, общности интересов и единства в периоды скорби и радости», – комментируют сотрудники колледжа.

Фото: официальный сайт Педагогического колледжа №15

Метки: , , ,

Выбор редактора