Новости

«Культпоход»: какие мероприятия смогут посетить жители района в ближайшие семь дней

09/02/2017
Комедия «Почему бы и нет»
Комедия «Почему бы и нет»

Посетить театр, концерт, дискотеку или мастер-класс. О том, как провести ближайшие семь дней в районе Бирюлево Восточное, мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

Московский областной театр юного зрителя (МОГТЮЗ) покажет музыкальную комедию «Почему бы и нет»: это история о человеческих ценностях и о том, какую роль в нашей жизни играют фильмы, которые мы смотрели в юности. В основе спектакля – 10 всем известных песен из популярных советских кинокартин: «Приключения Буратино», «Дети капитана Гранта», «Чародеи», «Приключения Электроника» и других.
Где: улица Прохладная, дом 28
Когда: 10 февраля
Во сколько: 19:00
Вход: 500 — 1 500 руб.

В библиотеке №140 проведут мастер-класс по изготовлению сувенира из пряжи «Кукла в подарок». Сотрудник досугово-спортивного центра «Дружба» Светлана Малахова научит собравшихся создавать куклы-обереги своими руками. В рамках встречи участники мастер-класса познакомятся с техникой изготовления народной куклы из тканей и из пряжи, которая останется им в подарок. Также, гостям расскажут интересные факты возникновения кукол-оберегов на Руси.

Где: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2
Когда: 10 февраля
Во сколько: 17:00

Досугово-спортивный центр «Дружба» проведет ледовую дискотеку «Волшебные снежинки» на катке с искусственным льдом. Гостей ждут танцы, конкурсы, эстафеты. Дополнительная информация по телефону: 8 (495) 326-21-38

Где: улица Загорьевская, дом 31
Когда: 11 февраля
Во сколько: 18:00
В атриуме Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно» пройдет музыкальная программа «Три мира старой Испании». Мероприятие организуют в рамках цикла «Органные концерты». В программе прозвучат произведения испанской органной школы. Гостям расскажут о придворной культуре Испании и ее жителях – испанцах, маврах, сефардах. В концерте будут исполнены песни этих народов, которые украсят звонкие тамбурины.
Исполнители – лауреаты международных конкурсов Мария Моисеева (орган), Мария Ария (сопрано), Наталия Дубровская (меццо-сопрано).

Где: Хлебный дом музея-заповедника «Царицыно»
Когда: 11 февраля
Во сколько: 17:00
Вход: 500 руб.

В библиотеке №140 пройдет мастер-класс по кардмейкингу «Валентинка», посвященный Дню влюбленных. Сотрудник досугово-спортивного центра «Дружба» Ольга Кузнецова научит участников мастер-класса создавать открытки своими руками. В рамках встречи участники мастер-класса познакомятся с техникой выполнения красочных открыток. При этом все изготовленные подарочные карточки участники занятий смогут оставить себе в подарок.

Где: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2
Когда: 14 февраля
Во сколько: 18:15

Фото: Московский областной театр юного зрителя

Метки: , , ,

Выбор редактора