Новости

Занятия «Школы безопасности» проводятся в Школе №902 «Диалог»

17/02/2017
Программа «Школа безопасности»
Программа «Школа безопасности»

В школе №902 «Диалог» состоялись очередные занятия по программе «Школа безопасности». Информация об этом опубликована на официальном сайте образовательной организации.

На занятиях отрабатываются различные навыки, в том числе: оказание первой медицинской помощи, спасение утопающего, транспортировка пострадавшего, спуск и подъем спортивным способом, изучение топографических и вертолетных знаков, ориентирование и поиск черного ящика, извлечение пострадавших из темного задымленного подвала и многое другое.

«Было очень весело и забавно проходить сложные этапы, которые подготовили для нас педагоги. Самым тяжелым из них была переправа через болото», – комментируют участники проекта.

Интересно и мнение педагогов: «Соревнования «Школа безопасности» ориентированы на создание у ребят правильного представления о личной безопасности, на расширение знаний и приобретение практических навыков поведения при попадании в экстремальные и чрезвычайные ситуации».

Программа обучения детей и подростков навыкам поведения в экстремальных условиях была разработана Домом туризма Школы № 902 «Диалог» совместно с МЧС.

Фото предоставлено сотрудниками учреждения

Метки: , , ,

Выбор редактора