Новости

Жителям района рассказали о правилах сдачи квартир в аренду

20/02/2017
Жители района Бирюлево Восточное
Жители района Бирюлево Восточное

15 февраля в районе Бирюлево Восточное состоялась встреча исполняющего обязанности главы управы Александра Кучерявкина с жителями. Ее провели в 15:00 по адресу: улица Элеваторная, дом 4, корпус 2.

Согласно повестке дня на мероприятии поднялся вопрос о выявлении и проверке несанкционированной сдачи жилья в аренду. С отчетом о деятельности общественных пунктов и охраны порядка (ОПОП) выступил председатель организации Сергей Ребриков.

В ходе своего доклада, он подробно рассказал, какая работа проводится по выявлению квартир, сданных в аренду несанкционированным путем.

Так, по данным на 1 января 2017 года выявлено 3442 квартиры, сдаваемые в аренду, проведено более 2500 разъяснительных бесед с собственниками жилых помещений о порядке получения патента на сдачу жилой недвижимости в аренду и уплаты налогов.

Сергей Ребриков также отметил актуальность вопроса о выявлении квартир, в которых регистрируется большое количество иностранных граждан. Хозяева этих жилплощадей за определенное вознаграждение регистрируют у себя иностранных граждан, не предоставляя места для проживания. Как правило, в таких случаях в отношении собственника возбуждается уголовное дело.

Помимо этого жители района Бирюлево Восточное выслушали доклад заведующего филиалом «Бирюлево» центра социального обслуживания «Царицынский» Натальи Фураевой.

В своем выступлении она отметила, что главной целью деятельности филиала является оказание лицам с ограниченными возможностями здоровья квалифицированной помощи по социальной реабилитации, направленной на устранение или компенсацию ограничений их жизнедеятельности, вызванных нарушением здоровья со стойким расстройством функций организма.

Наталья Фураева также обратила внимание жителей на задачи, которые ставит перед собой центр социального обслуживание, а именно обеспечение максимально полной социальной адаптацией инвалидов к жизни в обществе и семье, а также к обучению и труду.

«Мы занимаемся организацией мероприятий, направленных на обучение навыкам проведения досуга, отдыха, физической культуры и спорта. Помимо этого, стоит отметить, что в филиале “Бирюлево” предоставляется услуга “комплексная реабилитация”, в состав которой входит консультации врача и психолога, занятия с логопедом, занятия по адаптированной физической культуре, занятия в тренажерном зале, сеансы на массажном кресле, сеансы релаксации, обучение компьютерной грамотности», — добавила Фураева.

Заведующая филиалом «Бирюлево» завершила свое выступление, рассказав собравшимся о планах на текущий год.

Метки: , , , ,

Выбор редактора