Новости

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное поздравила жителей с Днем защитника Отечества

21/02/2017
Татьяна Лапшина
Татьяна Лапшина

В преддверии Дня защитника Отечества глава муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина поздравила жителей с этим праздником.
«Уважаемые жители! На этой неделе мы отмечаем один из самых важных праздников ­­ — День защитника Отечества, который является данью глубокого уважения к тем, кто защищает нас, нашу страну, нашу Родину. Мужчины обеспечивают безопасность и покой своей семьи. Это великая ответственность, нелегкий, самоотверженный труд. Дорогие мужчины, в день почитания мужества желаю силы духа, крепких нервов, стойкости и выдержки! Вы наша защита, опора и поддержка», — говорится в поздравлении.
Отметим, что День защитника Отечества в России официально празднуется 23 февраля. Истоки праздника заложены в 1918 году, поскольку именно в этот год были подписаны декреты о создании Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА) и Рабоче-крестьянского Красного флота (РККФ). Считалось, что именно 23 февраля Красная Армия одержала крупную победу над немецкими войсками под Псковом и Нарвой. Начиная с 1946 года, праздник стал называться День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Но уже в 2002 году Государственная дума принимает постановление о переименовании 23 февраля в День защитника Отечества, и с тех пор он становится нерабочим днем (официальным выходным).

Метки: , , ,

Выбор редактора