Новости

Театр «На окраине» представил юбилейный капустник жителям района

27/02/2017

Театр «На окраине» при Доме культуры «Загорье» в районе Бирюлево Восточное отметил свое 30-летие праздничным «капустником».
В основу мероприятия лег уникальный перформанс: молодые актеры рассказали зрителям со сцены историю театра от создания до сегодняшних дней. В течение трех часов юноши и девушки исполняли отрывки из своих самых знаменитых спектаклей, стихи и баллады. Так, гости стали свидетелями сцен из «Грозы» Островского, а также услышали строки из стихотворения «Сын артиллериста» и баллады «Графиня-цыганка».
Замысел выступления принадлежал художественному руководителю, режиссеру и создателю театра «На окраине» Владимиру Швыйковскому.
«Нам хотелось в одном сюжете рассказать все: биографию театра, празднование предшествующих юбилеев, отразить то, чем вообще занимается наш театр на протяжении 30 лет. Тут и классика, и музыкальные произведения, и танец — яркая палитра. Что касается наших молодых актеров, я привлекаю ребят в разные жанры. Поэтому моим ученикам подвластны и драма, и комедия, и водевиль. Возвращаясь к идее вечера, хочу отметить, что нам удалось показать зрителям мастерство актеров, раскрыть их талант», — комментирует Владимир Швыйковский.
В течение всего вечера режиссера поздравляли коллеги и ученики, среди которых известные актеры: Анастасия Савосина, Алена Торгало и Георгий Савочкин. Родители юных актеров также выразили благодарность наставнику за его творчество, труд и любовь к детям.
Напомним, что театр «На окраине» находится в здании дома культуры «Загорье» в районе Бирюлево Восточное по адресу: улица Загорьевская, дом 1, корпус 1. В этом году учреждение приглашает зрителей посетить постановки 30-го юбилейного сезона.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора