Новости

УВД ПО ЮАО ИНФОРМИРУЕТ: 28.02.17

28/02/2017

Полицейские района Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в угоне иномарки
24 февраля в ОМВД России по району Нагатино-Садовники поступило сообщение об угоне. По словам потерпевшего, неизвестный с подземного паркинга расположенного в 1-ом Нагатинском проезде угнал его автомобиль марки «Ауди», после чего скрылся. Ущерб составил 1 200 000 рублей.
24 февраля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники на улице Большая Полянка подозреваемый был задержан. Им оказался 28-летний житель Краснодарского края. Угнанный автомобиль изъят и помещен на спецстоянку.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На юге столицы задержаны подозреваемые в квартирной краже
27 февраля в 19.30 в ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о квартирной краже. По словам потерпевшей, неизвестные, воспользовавшись оставленными ключами в почтовом ящике, проникли в ее квартиру, расположенную в одном из домов на улице Бехтерева, откуда похитили денежные средства и мужские часы, после чего скрылись. Ущерб составил 365 000 рублей.
27 февраля в 21.00 в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД Росси по району Царицыно на Севанской улице задержали подозреваемых. Ими оказались 27-летний приезжий из Закавказья и 22-летний житель Северо-Кавказского федерального округа, у которых были обнаружены и изъяты похищенные часы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.
Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.

Выбор редактора