Новости

Силами МЧС в Парке Горького провели уникальный флешмоб

02/03/2017
Столичное управление МЧС объявило о Годе гражданской обороны
Столичное управление МЧС объявило о Годе гражданской обороны

Во Всемирный день гражданской обороны, 1 марта, в Главном управлении МЧС России состоялась пресс-конференция заместителя начальника столичного ведомства, полковника Андрея Мищенко.
Он сообщил, что 2017 год объявлен Годом гражданской обороны в системе МЧС. В рамках этого события в городе прошла акция «Помоги ветерану», а также ряд спортивных мероприятий и программ.
«Мы посетили 135 ветеранов, из них 45 ветеранов Великой Отечественной войны и 90 ветеранов ГУ МЧС России по Москве, имеющих инвалидность 1 и 2 группы. Также организовали спортивно-массовое мероприятие среди личного состава пожарно-спасательного гарнизона по лыжным гонкам», — добавил Андрей Мищенко.
Кроме того, в парке имени Горького состоялся пожарно-спасательный флешмоб, участниками которого стали более 3 тысяч человек. А главным гостем акции был министр МЧС России Владимир Пучков.
Также, по словам начальника отдела экстренного реагирования Центра экстренной психологической помощи Лидии Тимофеевой, в настоящее время город реализует общественный проект психологической помощи «Научись спасать жизнь».
«Основная его идея заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может в экстремальной ситуации спасти жизнь пострадавшего человека до приезда специалистов», — отметила она.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора