Новости

Реконструкцию развязки на Липецкой улице начнут в этом году

02/03/2017
Реконструкцию развязки на пересечении Липецкой улицы с МКАД начнут в 2017 году
Реконструкцию развязки на пересечении Липецкой улицы с МКАД начнут в 2017 году

В районе Бирюлево Восточное проведут реконструкцию транспортной развязки на пересечении улицы Липецкая с Московской кольцевой автодорогой.
Работы начнутся в этом году. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, проектно-сметная документация на реконструкцию развязки на МКАД, соединяющей Липецкую улицу с трассой М4 «Дон» уже готова.
Решение было принято после анализа дорожной ситуации на данном участке, который показал, что на сегодняшний день там возникают затруднения движения автотранспорта.
«Это очень важный шаг в развитии нашего района. Эта эстакада позволит сделать более комфортный выезд из Бирюлева Восточного, а также улучшит движение по самой Липецкой улице, уберет здесь вечную пробку», —
прокомментировала депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева.
Напомним, что ранее, в конце 2012 года, власти Москвы уже объявляли о скором начале строительства четырехуровневой развязки на пересечении улицы Липецкой, М4 «Дон» и МКАД, но позднее тендер на строительство был отменен из-за необходимости оптимизации «Адресной инвестиционной программы на 2014-2016 годы».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора