Новости

Юные жительницы района сразились за звание «Маленькой Мисс библиотеки»

09/03/2017
Конкурс «Маленькая Мисс библиотека» в библиотеке №140
Конкурс «Маленькая Мисс библиотека» в библиотеке №140

Конкурс «Маленькая Мисс библиотека» прошел в районе Бирюлево Восточное. Он был приурочен к празднованию Международного женского дня. В нем приняли участие девочки в возрасте от 4 до 6 лет.

Для победы в конкурсе предлагалось пройти несколько различных испытаний. Первым из них стало домашнее задание, в котором юным дамам необходимо было рассказать о себе и своих увлечениях. Во время второго испытания девочки с помощью мам за минуту изготовили бусы из сушек. За каждую сушку начислялся балл. Третьим заданием стал конкурс загадок о сказочных героях. Каждая участница отгадывала по 2 загадки — за каждый правильный ответ начислялся 1 балл. Четвертым испытанием был «Кулинарный поединок». Всем участницам конкурса завязали глаза и дали попробовать различные фрукты и овощи.

«На вид очень простое задание, но оно оказалось не таким уж простым. К сожалению, с закрытыми глазами не все девочки смогли узнать, что они съели», – рассказала газете «Бирюлево Восточное» заведующая библиотекой №140 Людмила Алмазова-Долженко.

Завершал соревнования девочек танцевальный конкурс, в котором предлагалось станцевать танец, приготовленный дома под живую музыку в исполнении руководителя музыкального кружка библиотеки №140 Татьяны Нестеровой.

«Борьба была очень напряженная. Но наших конкурсанток поддерживали болельщики. Все девочки очень старались и переживали, также переживали их родители, бабушки и младшие братья и сестры. Но в явные лидеры вышла Маша Шаповалова, став «Маленькой Мисс библиотека». Остальные участницы получили призы за активное участие в конкурсе», – рассказала Людмила Константиновна.

Фото предоставлено сотрудниками учреждения

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора