Новости

«Культпоход»: праздничные мероприятия и концерты пройдут в районе

09/03/2017
Концерт в Южном округе
Концерт в Южном округе

Посетить праздничные мероприятия, концерты и лекции смогут жители района Бирюлево Восточное в ближайшие выходные. Где и когда они пройдут, мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».
Спортивно-досуговую развлекательную программу «Милые наши девушки» для жителей проведут в районе Восточное Бирюлево. Она будет приурочена Международному женскому дню. Досугово-спортивный центр «Дружба» проведет для гостей веселые старты, а также конкурсы и викторины для мам с детьми. Гостям мероприятия покажут представление «Теремок» на котором выступят юные жители района в возрасте до 6 лет. На мастер-классе будет изготовлена праздничная открытка. Завершится программа прочтением стихотворений и поздравлением бабушек и мам.
Где: улица Липецкая, дом 17, корпус 1
Когда: 10 марта
Во сколько: 17:00
Вход: свободный
«Бал для Золушки» состоится в Баженовском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно». Гостям воспроизведут известную сказку. Роль сказочника исполнит актер Государственного академического Малого театра России, лауреат международных фестивалей Петр Абрамов.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 11 марта
Во сколько: 12:00
Вход: 400 рублей
В филиале «Бирюлево Восточное» центра социального обслуживания «Царицынский» состоится концерт «Нам года — не беда». С музыкально-развлекательной программой на нем выступит коллектив «Играй, моя гармонь», представив гостям песни, стихи, частушки, конкурсы и танцы.
Где: улица Липецкая, дом 17, корпус 1
Когда: 10 марта
Во сколько: 13:30
Вход: свободный
Лекция «Портретная галерея Чесменского дворца и пьеса императрицы» состоится в Малом дворце музея-заповедника «Царицыно». Лекцию проведут в рамках параллельной программы к выставке «Ожившая пьеса императрицы» Екатерины II. Гостям расскажут о том, какие европейские правящие фамилии были представлены в галерее Чесменского дворца, в каком составе и почему, каким образом портреты были размещены во дворце и какие политические идеи и проекты императрицы отражали такое расположение. А также, с какой целью Екатерина II обратилась к жанру «воображаемого разговора» и в чем проявилось ее новаторство, в каких европейских иллюстрированных «Разговорах в царстве мертвых» фигурируют российские монархи и как они в них охарактеризованы.
Лекцию проведет кандидат искусствоведения, старший преподаватель Санкт-Петербургского Государственного университета Екатерина Скворцова.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 11 марта
Во сколько: 15:00
Вход: 100 рублей
В Большом дворце в Баженовском зале дома музея-заповедника «Царицыно» состоится концерт «Цветочный блюз». В рамках концертной программы прозвучат вокальные и инструментальные сочинения русских и зарубежных композиторов, посвященные весне, любви, цветам: вокальные и инструментальные сочинения Вольфганга Моцарта, Петра Чайковского, Михаила Глинки, Петра Булахова, Александра Алябьева, Николая Харито, Николая Римского-Корсакова, Рейнгольда Глиэра, Антона Аренского, Жака Оффенбаха, Франца Шуберта, Феликса Мендельсона, Клода Дебюсси, Габриэля Форе. Исполнят концерт солисты «Москонцерта», лауреаты международных конкурсов: Надежда Макарова (сопрано), Любовь Молина (меццо-сопрано), Александр Гладков (баритон), Илья Ушуллу (бас), Александр Блок (фортепиано); заслуженный артист России Алекс Новиков (саксофон); концерт проведет мастер художественного слова Инна Василиади.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 12 марта
Во сколько: 16:00
Вход: 500 рублей
В филиале «Бирюлево Восточное» центра социального обслуживания «Царицынский» пройдет концерт «Пусть первый подснежник подарит вам нежность». На нем выступит Татьяна Мазаева, исполнив шлягеры XX века.
Где: улица Липецкая, дом 17, корпус 1
Когда: 13 марта
Во сколько: 13:30
Вход: свободный

Метки: , , , , ,

Выбор редактора