Новости

Жители района Бирюлево Восточное встретили весну

20/03/2017
Встреча весны в Доме Науки в районе Бирюлево Восточное
Встреча весны в Доме Науки в районе Бирюлево Восточное

Для жителей района Бирюлево Восточное провели праздничное мероприятие «Встреча весны». Оно состоялось 17 марта в Доме науки. Организатором события выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

В начале мероприятия выступила представитель аппарата Совета депутатов Ирина Орлова. Она поздравила жителей района Бирюлево Восточное с началом весны и пожелала им хорошего настроения и душевного благополучия.

Специально для гостей праздника на сцене выступили знаменитые артисты российской эстрады. Среди них была вокально-инструментальная группа «Божья коровка». Они исполнили самые яркие свои хиты: «Гранатовый браслет», «Я вернулся на Родину», «Про каменное сердце» и «Теплоход». Знакомые мелодии так развеселили публику, что зрители то и дело подпевали, а на задних рядах гости даже танцевали.

В программе вечера также был заявлен советский и российский певец, композитор, музыкант и актер Михаил Муромов. Он подарил зрителям свои самые известные произведения: «Странная женщина», «Про маму» и, конечно, «Яблоки на снегу».

Следующим номером стало выступление популярной народной артистки России Анастасии. В ее исполнении звучали песни «След чужой помады», «А мне надо от тебя», «Губа не дура» и «Королева золотого песка».

Но главным сюрпризом для гостей праздника «Встреча весны» стало появление на сцене заслуженного артиста России Юлиана. Зал тепло встретил эстрадного певца, а его знаменитая песня «Русский вальс» сорвала аплодисменты.

Завершающим номером праздничной программы стало выступление группы «Чаровницы» — они исполнили популярные русские песни в современной обработке.

Стоит также отметить, что на протяжении всего праздника для гостей мероприятия выступал шоу-балет «Таис»: они продемонстрировали венский танец, вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», морской и цыганский танцы.

Кроме музыкальных и танцевальных номеров, в программе мероприятия также выступили народные артисты России, постоянные участники юмористических телепередач Валентины Коркина и Виктор Остроухов. Они подарили зрителям свои самые яркие и остроумные театральные сцены.

«Спасибо, спасибо большое организаторам за такое мероприятие. Сколько лет я уже хожу на этот праздник – меня не покидает теплое чувство ностальгии. Эти песни возвращают меня в мои молодые годы, когда мы с подружками собирались на очередную дискотеку, красились, наряжались и сплетничали, кто будет танцевать с Ванькой Подошвиным», — поделилась впечатлениями жительница района Бирюлево Восточное Светлана Ерофеева.

«Наконец-то к нам пришла весна! Она всюду: на сцене, в зале, в наших сердцах. Хочется танцевать, веселиться и смеяться. А праздник “Встреча весны” – это отличный способ провести время со своими друзьями, близкими и соседями. Мы с мужем всегда ходим на подобные мероприятия в нашем районе. Вместе мы уже 30 лет, и познакомились как раз под песню “Яблоки на снегу”. Всегда вспоминаем этот момент, когда слышим ее со сцены. И, конечно, очень приятно было услышать ее сегодня», — рассказала гостья праздника Клара Бицадзе.

С полной уверенностью можно сказать, что праздник удался! На лицах гостей сияла улыбка, они делились друг с другом впечатлениями и даже фотографиями со звездами. Без сомнений, жители района Бирюлево Восточное были рады такому мероприятию: в течение двух часов они пели, танцевали и смеялись над шутками.

Отметим, что праздник «Встреча весны» уже стал доброй традицией для жителей района Бирюлево Восточное. Ежегодно на праздничный концерт приходят сотни людей, чтобы весело встретить теплое время года и поделиться своим хорошим настроением с родными и близкими.

Напомним, что мероприятие «Встреча весны» состоялось 17 марта в 15:00 в Доме науки по адресу: Загорьевский проезд, дом 4.

Кира Убожкова, 

фото и видео автора

20170317_171551 20170317_164533 20170317_161615 20170317_160703 20170317_154743 20170317_154029 20170317_151449 20170317_150747 20170317_150418

Метки: , , , ,

Выбор редактора