Новости

Об организации досугово-спортивной деятельности рассказали жителям на встрече с главой управы

20/03/2017
Встреча главы управы Кирилла Канаева с жителями
Встреча главы управы Кирилла Канаева с жителями

15 марта в районе Бирюлево Восточное прошла встреча главы управы Кирилла Канаева с населением.

Согласно повестке дня перед жителями выступил директор досугово-спортивного центра (ДСЦ) «Дружба» Сергей Рытов с отчетом о работе учреждения с различными категориями населения.

В своем докладе он отметил, что центр «Дружба» ведет досуговую и спортивную работу в 6 нежилых помещениях по 6 адресам: улица Липецкая, дом 17; улица Лебедянская, дом 30; улица Михневская, дом 6; улица Бирюлевская, дом 16; улица Липецкая, дом 40; улица Липецкая, дом 24, корпус 2.

«Здесь функционируют различные развлекательные и познавательные студии, клубы, кружки. В центре активно развиваются такие виды спорта, как: дартс, новус и жульбак, а так же проводятся спортивные мероприятия для лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья и досуговые мероприятия для всех слоев населения», — отметил спикер.

Сергей Рытов также обратил внимание на основные направления деятельности ГБУ: организация досуга населения, художественно-эстетическое творчество, различные виды искусств, физкультурно-оздоровительная и спортивная работа, прикладные виды творчества, основы ремесел, познавательная, интеллектуально-развивающая и просветительская деятельность, информационно-коммуникативная деятельность, журналистика, работа с различными категориями взрослого населения по передаче культурного наследия, продолжения семейных традиций, духовно-нравственного воспитания детей, подростков и молодежи, работа с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья, работа с подростками, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Согласно плану спортивных и досуговых мероприятий запланированных на зимний период с ноября 2016 по март 2017 года, было проведено 44 спортивных и 82 досуговых мероприятия, такие как: турнир по пейнтболу, 3 турнира по шахматам, 3 турнира по дартсу, 4 турнира по новусу, 4 турнира по жульбаку, районный футбольный турнир на снегу, мероприятие, посвященное «75 годовщине битвы под Москвой», лыжные гонки «Бирюлевская лыжня», спортивное мероприятие для детей инвалидов, досуговые мероприятия, посвященные встречи Нового года и Рождества Христова и многие другие. На катках проводились подвижные игры, 2 игры в хоккей, различные мастер классы, интерактивные игры. На катке с искусственным льдом, расположенном по адресу: Загорьевская улица, дом 31, было проведено 13 ледовых дискотек и новогодний праздник.

«Еще одним важным направлением деятельности учреждения является организация работы с активными жителями и молодежной палатой района. Мы проводим социально-значимые мероприятия, такие как: тренинги, круглые столы, интерактивные встречи. Данная социальная программа направлена на поддержку интереса к интеллектуальной и познавательной деятельности, укрепление традиций социального воспитания, гражданско-патриотического воспитания, пропаганду здорового образа жизни среди населения, популяризацию семейных ценностей, культурно-эстетическое воспитание населения, а так же привлечение активных жителей к участию в общественных, социально-значимых в районе проектах», — рассказал директор учреждения Сергей Рытов.

На встрече главы управы также поднимался вопрос о работе ГБУ «Жилищник». Отчет предоставила директор учреждения Маргарита Кельменчук, которая подробно рассказала о планах учреждения на 2017 год.

Так, в районе Бирюлево Восточное проведут обрезку деревьев в зонах обзора дорожных знаков, на контактной сети, сети наружного освещения и зонах примыкания к фасадам зданий, ремонт и прогребание газонов, устройство цветников, удаление сухостоя и пней, промывку фасадов и цоколей, ремонт подмостков, водоотводящих лотков, крылец, входных дверей, козырьков над подъездами, малых архитектурных форм, газонного ограждения.

Помимо этого силами ГБУ «Жилищник» проведут ремонт контейнерных площадок и текущий ремонт дорог.

Убожкова Кира,

фото и видео автора

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора